Депутат Алексей Петров провёл приём избирателей в Колышлее

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пензенской области Алексей Петров продолжает проводить приём избирателей в районах. 16 декабря он вместе со своим помощником, коммунистом Олегом Скачковым посетил рабочий посёлок Колышлей. Во время проведения приёма в адрес депутата поступили письменные заявления, некоторые избиратели обратились по телефону.

Одно из обращений поступило от жителей посёлка Родниковский, которые попросили помочь оказать содействие по включения их населённого пункта в областную программу и капитально отремонтировать канализационные сети и систему очистки отходов, так как у местной администрации и СОПК «Родник» на это просто нет средств. Жители села Халтурино рассказали, что между их селом, селом Белокаменка и районным центром отсутствует регулярное автобусное сообщение, так как муниципальное автотранспортное предприятие в 2014 году обанкротилось. Поступила жалоба и на отсутствие нормальной асфальтированной дороги между сёлами Телегино и Белокаменка протяжённостью 16,5 км. Сельчане приложили к обращению переписку с чиновниками разного уровня, которая длится с 2018 года. Но пока ни вопрос с общественным транспорт, ни с дорогой так и не решились. Не реагируют местные чиновники и на ситуацию с отсутствием воды на улице Заречной в селе Трескино, несмотря на то, что воды нет уже восемь месяцев. Они также попросили помочь с уличным освещением в вечернее и ночное время.

Все обращения взяты в работу, по ним будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Одно из обращений было связано с реабилитацией после перенесённого коронавируса. Было дано разъяснение на основании материалов территориального Фонда ОМС Пензенской области. Традиционно поступили жалобы на принятие закона по QR-кодизации. Напомним, что фракция КПРФ в Законодательном Собрании – единственная проголосовала «против» закона о введении QR-кодов.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ