Депутат Госдумы Георгий Камнев посетил Пензенскую область

Член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Георгий Камнев посетил Пензенскую область, которая является одним из трёх регионов, от которых он был избран в нижнюю палату парламента. В ходе своего визита в Сурский край Георгий Камнев съездил Тамалинский район и провёл приём избирателей в областном центре.

7 июня Георгий Камнев встретился с жителями села Вишнёвое Тамалинского района, которое является родиной дважды Героя Советского Союза, Маршала СССР Н.И Крылова. Встреча прошла в здании историко-краеведческого музея, один зал которого посвящён выдающемуся земляку. Депутат рассказал о работе фракции КПРФ в Госдуме, о законодательных инициативах, которые предлагают коммунисты, о работе народных предприятий, а также ответил на вопросы жителей.

Вместе с Георгием Камневым в поездке принимали участие первый секретарь обкома КПРФ, заместитель председателя областного Законодательного Собрания Дмитрий Филяев, секретарь обкома КПРФ, заместитель председателя Пензенской гордумы Олег Шаляпин, координатор Левого Фронта по ПФО, руководитель фракции КПРФ в Собрании представителей Бессоновского района Сергей Падалкин.

Георгий Камнев и Дмитрий Филяев передали в дар музею села Вишнёвое капсулы с землёй с мест боёв, в которых участвовал их земляк Н.И. Крылов, из Сталинграда и Севастополя. Также Георгий Камнев вручил памятную медаль ЦК КПРФ «В ознаменование столетия образования СССР» майору в отставке, активисту КПРФ Владимиру Золотову, который внёс большой вклад в организацию празднования 120-летия со дня рождения Н.И. Крылова. Такую же награду получил и первый секретарь Тамалинского райкома КПРФ, депутат районного Собрания представителей Мукаддяс Апанаев.

В Вишнёвом Георгий Камнев также осмотрел местную школу, правление колхоза им. Кирова, местные достопримечательности. Затем делегация коммунистов отправилась в Тамалу, где прошла неформальная встреча с местным активом КПРФ.

8 июня Георгий Камнев провёл приём избирателей в Пензенском обкоме КПРФ. На приём к депутату обратились более двадцати человек, жители областного центра и районов Пензенской области. Было поднято много проблем по разным вопросам: качество медицинского обслуживания, состояние дорог, перебои с водой, сохранение культурного наследия и т.д.

Особое внимание Георгий Камнев обратил на проблему жителей дома № 10 по улице Антонова, которые уже два десятилетия пытаются отвоевать своё жильё у технологического университета. Депутат-коммунист сам много лет прожил в пензенском микрорайоне ГПЗ, где находится данный дом. По всем вопросам будут направлены депутатские запросы, какие-то проблемы удалось оперативно решить в ходе приёма, по другим обратившимся были даны разъяснения.

В рамках региональной недели, которая сейчас проходит в Государственной Думе, Георгий Камнев также посетил Липецкую и Тамбовскую области.

Сообщаем также, что общественная приёмная депутата ГД Георгия Петровича Камнева находится в здании Пензенского обкома КПРФ по адресу: г. Пенза, ул. Кирова, 24Б. Обратиться на приём к помощникам депутата можно по четвергам с 10.00 до 13.00. Справки можно получить по телефону: 679-000.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ