Депутат-коммунист Виктор Хомец поздравил детскую школу искусств № 8 с юбилеем

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Виктор Хомец 23 мая посетил праздничный концерт «Взгляни на эту землю с высоты», который прошёл в центре культуры и досуга и был посвящён 360-летию Пензы и 45-летию детской школы искусств № 8.

Детская школа искусств № 8 была открыта в микрорайоне Ахуны в мае 1978 года, как детская музыкальная школа. Сегодня в ней обучаются более 300 учащихся, увеличилось и количество специализаций, были открыты новые отделения: художественное, хореографическое и театральное. Учащиеся школы являются лауреатами региональных, всероссийских и международных фестивалей.

На праздничный концерт, который был посвящён сразу двум юбилеям – 360-летию Пензы и 45-летию школы, пришли родители учащихся, выпускники, педагогические работники. В ходе выступлений зрителям напомнили и о других юбилеях. Конечно, учащиеся школы искусств не могли не вспомнить о 150-летии со дня рождения композитора Сергея Рахманинова, которое отмечалось в этом году. Иван Сафонов исполнил «Пьесу-фантазию» Рахманинова. А театральная студия «Василиск» подготовила инсценировку «Революцией мобилизованный и призванный», посвящённую 130-летию со дня рождения поэта Владимира Маяковского. Хореографическая композиция «В наших сердцах», исполненная образцовой студией свободного танца «Рай», была посвящена нашим героям СВО.

Сценарий концерта подготовила заслуженный работник культуры Пензенской области С.В. Тер-Казарова, ведущими были известный пензенский исполнитель Сергей Макаров и учащиеся музыкального отделения ДШИ № 8 Марк Фролов и Ева Полянскова. Зрители посмотрели выступления таких коллективов, как ансамбль «Little men», хореографический ансамбль «Светлячки», студия танца «Ритм», вокальный ансамбль учащихся и преподавателей «Фантазия», фольклорный ансамбль «Маков цвет» и др.

В завершение праздничного концерта на сцену вышли учащиеся и преподаватели детской школы искусств № 8, которые вместе исполнили композицию «Взгляни на эту землю с высоты».

Депутат Пензенской городской Думы Виктор Хомец поблагодарил директора школы Людмилу Амельченко за прекрасный концерт и за ту работу с детьми, которую проводит она и весь педагогический коллектив.

«Великолепный концерт, который смотрелся на одном дыхании. Дети – настоящие таланты, которые раскрываются благодаря преподавателям детской школы искусств № 8, которые целиком отдают себя любимому делу. Видно, как они любят свою работу, свой родной край, наш город и наши Ахуны. Я ещё раз от всей души поздравляю педагогический коллектив, воспитанников школы и родителей учащихся с этим юбилеем!», – сказал Виктор Хомец.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ