Депутат от КПРФ в Бессоновском районе призвал чиновников обратить внимание на проблемы села Мастиновка

Руководитель фракции КПРФ в Собрании представителей Бессоновского района Сергей Падалкин попросил чиновников районной администрации обратить внимание на состояние опор ЛЭП и трансформаторной будки в селе Мастиновка. О неудовлетворительном состоянии столбов и трансформатора, депутат-коммунист заявил на сессии, которая прошла 23 мая.

Напомним, что ранее с жителями Мастиновки встречался секретарь Пензенского обкома КПРФ Александр Смирнов. Жители села пожаловались ему на отсутствие дорог, покосившиеся опоры ЛЭП, открытые двери трансформаторной будки и другие проблемы.

В ходе сессии Собрания представителей Бессоновского района Сергей Падалкин отметил, что открытый доступ к трансформаторной будке и покосившиеся столбы с проводами могут привести к трагедии. Он попросил чиновников районной администрации обязать обслуживающую организацию решить эту проблему.

Депутаты рассмотрели на сессии несколько вопросов, в том числе и вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации района Александра Воронкова. Несмотря на то, что отставка носит технический характер и нужна только для того, чтобы вступили в силу изменения в Устав района, глава получит все причитающиеся ему при увольнении премии и выплаты. Фракция КПРФ выступила против такого решения и не поддержала его при голосовании.

 


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ