Депутаты-коммунисты организовали новогодние праздники в своих округах

Депутаты Пензенской городской Думы от КПРФ помогли жителям своих избирательных округов создать праздничное настроение в новогодние каникулы. Коммунисты доставили ёлки во дворы и в учебные заведения, вручили сладкие подарки многодетным и малообеспеченным семьям, провели праздники двора с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Так, например, депутат по избирательному округу № 8 Александр Трутнев привёз ёлки в школы и детские сады своего округа. Депутат по округу № 17 Виктор Хомец организовал доставку «зелёных красавиц» во дворы и к дому культуры «Заря» в микрорайоне Ахуны, а также оказал содействие в обустройстве горки для катания в микрорайоне ГПЗ у ледового комплекса «Золотая шайба». Депутат по округу № 15 Александр Смирнов по просьбе жителей привёз большую ёлку на детскую площадку между домами № 22 и 24 по улице Карпинского, а также в детские сады. А депутат по округу № 24 Алексей Иванов тоже привёз ёлку в один из детских садов и на детские площадки на улицах Токарной, Пограничной, Ивановской, Крамского.

Не обошлось и без сладких подарков для многодетных и малообеспеченных семей. Новогодние подарки получили дети, проживающие, в избирательном округе № 6, где депутатом является Сергей Лукичёв. Традиционно более сотни сладких подарков от депутата по округу № 15 Виктора Хомца получили ребятишки, занимающиеся в кружках дома культуры «Заря», а также дети из многодетных семей.

В некоторых округах депутаты-коммунисты провели праздники двора с участием Деда Мороза и Снегурочки. К примеру, в 7-м избирательном округе, где депутатом городской Думы является Андрей Цесарев, 26 декабря прошёл праздник во дворе дома № 2 по улице Кронштадтской.

В новогодние каникулы, 5 января, праздничные мероприятия прошли в избирательном округе № 5. Депутат Павел Орлов пригласил Деда Мороза и Снегурочку во дворы домов №№ 3-5 на 3-м проезде Рахманинова и №№ 17019 на улице Бородина. Ребятишки и взрослые участвовали в конкурсах, водили хороводы, перетягивали канат, пели песни и читали стихи. Все участники праздников получили подарки от Деда Мороза.

Сразу 10 праздников двора прошло в округе № 15 депутата Виктора Хомца. Здесь Дед Мороз и Снегурочка пришли с подарками к детям в микрорайонах Ахуны, ГПЗ, Сосновка. Поздравляя жителей, Виктор Хомец напомнил, что традиции проводить подобные праздники в новогодние каникулы уже семь лет. Новогодние мероприятия здесь тоже не обошлись без весёлых конкурсов и сладких призов. А взрослые получили настенные календари на 2022 год.

Пензенские коммунисты ещё раз поздравляют жителей города и области с наступившим Новым годом и желают в новом году побольше оптимизма и веры в светлое будущее.

 


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ