ДЛЯ КОГО ПОСТРОИЛИ ДВОРЕЦ В ПЕНЗЕ?

Итак, как нам стало известно, шикарный замок принадлежит почетному гражданину Пензенской области и по совместительству строительному олигарху Рафику Ибрагимову. Судя по всему, там он проживает вместе со всей семьёй.

Но дело даже не в том, насколько шикарный этот дворец, и за сколько десятилетий обычный человек сможет накопить хоть на часть такого особняка. А в том, почему на земле, которая, по нашим сведениям, была предназначена для строительства оздоровительного комплекса, появился особняк «семьи Ибрагимовых»? Почему они вновь захватили муниципальную собственность с лесом и водоёмом, отгородившись забором, а сотрудники правоохранительных органов молчат?

На этом месте хорошо бы расположился санаторий, где любой житель Пензенской области мог заняться своим здоровьем. Очевидно, что каждый, кто в ближайшие много лет будет выплачивать ипотеку строительной кампании Ибрагимова «Термодом» больше нуждается в отдыхе, чем он сам.

Депутат Котова уже подгтовила ряд депутатских запросов, с помощью которых мы узнаем законность этой постройки, а также возведения заграждений. Закон должен быть един для всех. А пользоваться лесом, водоемом и иметь возможность отдыхать – должен каждый житель Пензенской области.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ