Дмитрий Филяев и Руслан Бахтеев посетили рабочий посёлок Лунино и провели встречу с населением

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев и первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Руслан Бахтеев посетили рабочий посёлок Лунино и провели встречу с населением.

Местом встречи местные жители выбрали площадь Карла Маркса, куда ближе к обеду стянулось около сотни людей. Из проблем, которые высказывали жители: наплевательское отношение чиновников к проблемам жителей, отсутствие приёма граждан чиновниками различного уровня, постоянные проблемы с водоснабжением, отсутствие программы благоустройства посёлка и многие другие. И пока одни слушали и записывали жалобы жителей, активисты Пензенского обкома ЛКСМ раздавали партийную газету «Пензенская искра», которую жители охотно брали.

Дмитрий Филяев, в свою очередь, рассказал, что предлагает Коммунистическая партия РФ, о том, чего смогла добиться партия за последнее время и чего она планирует добиваться в будущем. Рассказал он и о программе “20 неотложных мер для преображения России”. Говорили о текущих реалиях, когда наша страна оказалась под гнетом санкций западных и не только стран. В этой связи народу особенно тяжело, цены растут на все категории товаров, включая товары первой необходимости, при этом власть решать проблемы абсолютного большинства не особо собирается.

Коммунисты записали все жалобы и просьбы жителей района и пообещали направить соответствующие запросы.

Не обошлось и без провокаций. Были, как всегда, 2-3 человека, которые пытались плохо выученными фразами так или иначе скомпрометировать коммунистов, направить ход разговора в нужное им русло. Впрочем, это не вышло.

Стоит отдать должное сотрудникам полиции, присутствовавшим на встрече. Они не вмешивались, тихо стояли в сторонке, наблюдая за происходящим.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ