Кандидат в депутаты Законодательного Собрания от КПРФ Олег Скачков провел рабочую встречу с заместителем министра здравоохранения Пензенской области Дмитрием Зиновьевым

Кандидат в депутаты Законодательного Собрания от КПРФ Олег Скачков провел рабочую встречу с заместителем министра здравоохранения Пензенской области Дмитрием Зиновьевым.

К Олегу Анатольевичу обратились жители Малосердобинского района с просьбой помочь вернуть больнице статус районной. Жители собрали около полутора тысяч подписей за реорганизацию, так как возможности получить квалифицированную помощь практически стало невозможно.

Замминистра здравоохранения Дмитрий Зиновьев после звонков в больницу Малой Сердобы сообщил, что в больнице предусмотрено 15 коечных мест в терапии,10 паллиативных мест и 10 коек стационара, на которые государство выделяет денежные средства.

По итогу встречи было принято решение выехать непосредственно в медучреждение Малой Сердобы и выяснить на месте, почему население района возмущено отсутствием должной медицинской помощи. Выезд запланирован на начало следующей недели.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ