Наровчатские коммунисты формируют Народную программу

Об этом шла речь на собрании партийного актива, прошедшем недавно в районном центре с участием первого секретаря обкома КПРФ Дмитрия Филяева. Участники собрания поделились опытом развернувшейся избирательной кампании, выявив «узкие» места, отметили наиболее перспективные формы работы. Все участники партийного актива сошлись в одном: власть в районе необходимо поменять, ибо за 20 лет с лишним лет груз нерешённых проблем только увеличивается, а жизнь простого народа только ухудшается. Чиновники от власти живут своей жизнью, а основная масса людей района – «своей», где сам уровень жизни всё время понижается.
Коммунисты отмечали, что районная власть много совершает управленческих ошибок. Зачастую, при принятии того или иного решения, власти даже не советуются с жителями района, которые, согласно нашей действующей Конституции, и являются истинными носителями власти на местах. До сих пор остаются бесправными муниципальные органы власти, особенно сельские советы. Вся власть в районе сосредоточена в руках одного человека – главы районной администрации. Всякие попытки наладить хоть как-то общественную жизнь в районе действующей властью в лице “Единой России” игнорируются или не замечаются.

«Необходима перезагрузка власти»,- таково единое мнение партийного актива Наровчатского района. Власть здесь уже давно нуждается в людях, которым близки чаяния простого народа и которые всем сердцем, всей душой отстаивали бы законные права граждан. И такие люди в Наровчатском районе есть. Это кандидаты, выдвинутые от КПРФ в районное Собрание представителей. Люди бескорыстные и болеющие за свои сёла и район в целом.

Собравшиеся внимательно обсудили и кандидатуры, выдвинутые в Законодательное Собрание Пензенской области. И пришли к выводу, что истинными кандидатами от народа являются только представители Коммунистической партии Российской Федерации. Правящая ныне в области партия “Единая Россия” представлена, в основном, людьми из большого бизнеса, сколотившими своё богатство за счёт народа – в строительстве, ликеро-водочном производстве, лантифудисты и т.д. Вполне понятно, что их депутатская деятельность будет направлена на сохранение и приумножение «своего дела». Недалеко от них ушли и кандидаты от ЛДПР и “Справедливой России”, вещающие нам со своих билбордов о «юридические консультациях для народа» или «строительстве новых дорог». Все эти кандидаты от перечисленных партий, как образно выразился один из участников партийного актива, «зарабатывают свой имидж на подтанцовках у единороссов».

Списочный состав от КПРФ, представленный кандидатами в Законодательное Собрание Пензенской области, самый что ни на есть народный. Здесь и известные политические деятели России, и представители народного образования, и лучшие врачи, и заслуженные пенсионеры и т.д.  Кому как не им представлять избирателей Пензенской области в Законодательном Собрании! Да и большинство избирателей Наровчатского района с этим согласно.  «Работаем, братья!»- заключил свою речь один из участников собрания.

Партийные активисты приняли решение о формировании единой Народной программы для избирателей Наровчатского района, где будут собраны наказы избирателей, которые и станут обязательным документом для депутатов от КПРФ.

Только и остаётся повторить приведённые ранее слова мудрого Наровчатского партийца: «Работаем, братья!». И тогда победа, непременно, будет за нами!

Сергей Наровчатов,

Внештатный корреспондент газеты «Пензенская Искра»


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ