Пензенские коммунисты поздравили жителей области с Новым Годом

Пензенские коммунисты вместе со своими союзниками из движений «За новый социализм» и «Левый фронт» подключились к организации и проведению праздничных мероприятий, посвящённых Новому году. Активисты КПРФ привезли ёлки в школы и детские сады, подарили подарки детям из многодетных и малообеспеченных семей, провели праздники двора.

Активно поучаствовали в этом и депутаты-коммунисты Пензенской городской Думы, многие из которых обеспечили ёлками учебные заведения на своих избирательных округах, а также привезли ёлки во дворы. К примеру, депутат по избирательному округу № 3 Андрей Жданников перед Новым годом привёз ёлки в детские сады № 142 и 152. Депутат от округа № 6 Сергей Лукичёв подарил ёлки в детский сад № 129 и в два его филиала, а также привёз ёлки в частный сектор посёлка Нефтяник, на улицы Земляничную и Мозжухина. Депутат по 8-му округу Александр Трутнев привёз ёлки в школы №№ 18 и 50, а также в детские сады своего округа. Депутат по округу № 15 Виктор Хомец подарил ёлку дому культуры «Заря» в микрорайоне Ахуны, а также во дворы домов на улицах Антонова, Грибоедова, Коннозаводская, Кордон-95, Кордон Студёный. Руководитель фракции КПРФ в гордуме, депутат по округу № 17 Александр Смирнов обеспечил «зелёными красавицами» детские сады №№ 88, 99, 111 и школы №№ 29 и 58. Депутат по 24-му округу Алексей Иванов доставил ёлку в филиал № 1 детского сада № 120, а также на детскую площадку на улице Крамского.

Помимо доставки «зелёных красавиц», депутаты-коммунисты Александр Трутнев и Виктор Хомец подарили сладкие подарки детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям-инвалидам, которые проживают на территории их избирательных округов. Виктор Хомец также передал 60 сладких подарков для детей, которые занимаются в кружках дома культуры «Заря» в микрорайоне Ахуны.

Коммунисты также провели праздники двора, посвящённые Новому году. Одно из таких мероприятий прошло на 3-м проезде Рахманинова при поддержке депутата городской Думы Павла Орлова.

Ленинский райком КПРФ провёл новогодние праздники на улице 8 Марта во дворах домов № 7 и №№ 27-27Б. К жителям пришли Дед Мороз и Снегурочка, которые организовали конкурсы для детей и родителей, все участники получили сладкие призы и настенные календари.

Жителей поздравил первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Руслан Бахтеев.

«Желаю вам, чтобы всё плохое осталось в старом году и чтобы в этом году вы добились всех поставленных целей. А самое главное – крепкого вам здоровья, успехов и благополучия», – сказал Руслан Бахтеев.

В Железнодорожном районе прошло 17 праздников двора, посвящённых Новому Году. Мероприятия были организованы координатором движения «Левый Фронт» по Пензенской области, депутатом Пензенской городской Думы от КПРФ Виктором Хомцом и помощником депутата областного Законодательного Собрания Г.П. Камнева, руководителем регионального отделения движения «За новый социализм» Сергеем Байковым. Праздники прошли в микрорайонах Ахуны, Засурье, Сосновка, ГПЗ-24, а также на улицах Кордон-95 и 354-й Стрелковой Дивизии. Как рассказал Виктор Хомец, традиции проводить новогодние праздники двора в Железнодорожном районе, в этом году исполнилось уже 6 лет. Первые праздничные ёлки были проведены в микрорайонах Ахуны и ГПЗ-24 ещё в 2016 году по инициативе первого секретаря Пензенского обкома КПРФ Георгия Камнева.

На праздниках двора гостей развлекали Дед Мороз и Снегурочка. Дети и взрослые с удовольствием водили хороводы, читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и перетягивали канат. В завершение праздников все получили подарки от Деда Мороза – сладости, снеки, настенные календари.

Обращаясь к участникам праздников, депутат гордумы Виктор Хомец пожелал всем тепла и уюта, счастья, благополучия и здоровья. А помощник депутата Законодательного Собрания Сергей Байков отметил, что 2020-й год был непростым, но позволил всем нам ценить самые простые вещи, которые раньше казались обычными и банальными.

Различные мероприятия прошли и в районах области. Так, например, пензенские комсомольцы посетили город Никольск, где поздравили горожан с наступившим Новым годом и подарили им календари на 2021 год. Коммунисты Ленинского района во главе с первым секретарём райкома Русланом Бахтеевым также посетили социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов в селе Кичкилейка Пензенского района, где провели для воспитанников праздничное мероприятие.

Пензенские коммунисты ещё раз поздравляют всех жителей области с наступившим Новым Годом. Желаем вам, чтобы этот год был лучше ушедшего от нас 2020-го, а также крепкого здоровья и веры в справедливость.

Фото-отчёт:


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ