Пензенские коммунисты возложили цветы к памятнику Карлу Марксу

Пензенские коммунисты совместно со своими союзниками из Ленинского коммунистического союза молодёжи, Левого Фронта и движения «За новый социализм» 5 мая возложили цветы к памятнику Карлу Марксу в честь 205-летия со дня его рождения.

 

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в региональном Законодательном Собрании Дмитрий Филяев. Он напомнил, что Карл Маркс был гениальным экономистом, философом, историком, учение которого не устаревает с годами. Он подчеркнул, что выходом из сегодняшней сложной для нашей страны ситуации, когда против нас ополчился весь западный мир, может стать только поворот к социализму, который покончит с войнами и бесправием людей.

Участие в мероприятии принял и депутат Госсовета Республики Крым, член фракции КПРФ Валерий Лавров. В продолжение выступления Дмитрия Филяева он отметил, что после Октябрьской революции против Советской России тоже ополчились многие западные страны, но большевики смогли дать отпор западным интервентам, которые мечтали разорвать нашу страну на части.

В завершение мероприятия коммунисты возложили цветы к памятнику Карлу Марксу, отдавая дань памяти и уважения этому гению, который стал основоположником марксизма.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ