Руководитель обкома КПРФ поздравил работников социально-педагогического колледжа

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пензенской области Дмитрий Филяев поздравил работников Пензенского социально-педагогического колледжа со столетием со дня основания. 28 апреля Дмитрий Филяев принял участие в церемонии награждения сотрудников этого учреждения образования, он вручил им почётные грамоты и подарки.

Обращаясь к сотрудникам колледжа, руководитель обкома КПРФ отметил, что здесь работает команда профессионалов, которая чтит советские традиции и опирается на современные технологии, что позволяет готовить достойные кадры для системы образования Пензенской области. Он подчеркнул, что это стало возможным благодаря директору учреждения Людмиле Николаевне Петровой, которая является кандидатом педагогических наук, Почётным работником среднего профессионального образования и Заслуженным работником образования Пензенской области.

Дмитрий Филяев обратил внимание на то, что социально-педагогический колледж нуждается в новом здании, так как старое с трудом вмещает всех студентов, которым приходится учиться в две смены. Здесь готовят будущих учителей начальных классов и физкультуры, педагогов дополнительного образования, воспитателей и т.д. В колледже действительно работает сильный педагогический состав: из 72 преподавателей – 10 являются кандидатами наук, 31 преподаватель имеет высшую квалификационную категорию.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ