Руководитель обкома КПРФ принял участие в обсуждении проблем санаторно-курортного лечения

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя Законодательного Собрания области, руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте Дмитрий Филяев 5 апреля по видеоконференцсвязи принял участие в межрегиональном совещании на тему: «Организация санаторно-курортного лечения. Проблемы. Пути решения». Мероприятие прошло по инициативе комитета по здравоохранению, демографии и социальной политики Самарской Губернской Думы.

Своим опытом и наработками поделились представители Алтайского края, республик Башкортостан и Удмуртия, Оренбургской и Самарской областей. Заслушав выступления и обсудив представленные доклады, участники межрегионального круглого стола рекомендовали вынести вопрос об организации санаторно-курортного лечения на рассмотрение Ассоциации законодателей Поволжья. Поступило предложение создать федеральную Ассоциацию санаторно-курортных и лечебно-оздоровительных организаций.

«Пензенская область всегда славилась своими санаториями, развитию которых в советские годы уделялось большое внимание. К сожалению, в последние годы многие санатории были закрыты, другие пришли в упадок, но серьёзная база ещё остаётся. Это санатории «Надежда», «Берёзовая роща», «Хопровские зори», санаторий им В.В. Володарского и др. В Пензе целый микрорайон Ахуны относится к санаторно-курортной зоне. Хотя некоторые граждане и предпринимают попытки лишить его этого статуса, что недопустимо. Сейчас очень важно не только сохранить то, что осталось, но и развивать санаторно-курортное лечение», – считает первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ