Секретарь обкома КПРФ Олег Шаляпин принял участие в общегородском родительском собрании

Секретарь Пензенского обкома КПРФ, и.о. председателя Пензенской городской Думы Олег Шаляпин принял участие в общегородском родительском собрании «Лето: дети в приоритете», на котором обсуждалась безопасность детей в период летних каникул. Мероприятие состоялось 18 мая во дворце детского (юношеского) творчества.

Олег Шаляпин напомнил, что в связи с приближающимися летними каникулами, обязанность взрослых заключается в тои, чтобы отдых детей был не только интересным, но и безопасным. Он отметил, что многие ошибочно думают, что уберечь детей от травм можно только запретами.

«Это не так. Детям нужна свобода, простор для творчества. В играх у них формируется характер, воля, физические качества. Задача взрослых – не бороться с физиологически оправданной активностью, а научить детей предвидеть травмоопасные ситуации, придумать занятия, которые смогут отвлечь ребят от рискованных шалостей и заполнять их досуг разумными играми», – сказал Олег Шаляпин.

Он пожелал родителям школьников, чтобы каникулы прошли интересно и без травм, а также выразил уверенность, что общегородское родительское собрание будет продуктивным и полезным.

 

 

 


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ