В Пензе прошли пикеты против фальсификации выборов

С 17 по 19 сентября в России прошли выборы депутатов Государственной Думы. В истории нашей страны они запомнятся, как самые “грязные” и нечестные.

Уже с первого дня голосования в независимых СМИ начали массово появляться сведения о тотальных нарушениях и фальсификациях наизбирательных участках. Тем не менее, власть, в лице ЦИК РФ, считает прошедшие выборы самыми честными и “прозрачными”. Руководство Коммунистической партии с этим категорически не согласно. Мы, коммунисты, требуем привлечь к уголовной ответственности всех, кто принимал участие в фальсификациях по всей России.

В пятницу, 24 сентября, активисты Пензенского областного Комитета КПРФ провели пикеты у здания областной избирательной комиссии с лозунгами – “Фальсификаторов под суд” и “Нет фальсификациям выборов”. Сказать, что все прошло гладко очень сложно. Для одного из пикетирующих Дениса Бусыгина была вызвана Росгвардия. Сотрудники этого ведомства попытались силой заставить активиста проехать с ними, говоря о том, что одиночные пикеты сейчас запрещены. Но это у них не вышло, после чего на место приехала уже полиция. Доказать нарушение закона не получилось, поэтому полицейские взяли объяснение и удалились.

Коммунисты требуют расследовать факты фальсификации выборов, привлечь виновных лиц к ответственности. Власть должна перестать использовать выборы как механизм манипуляции волеизъявлением граждан.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ