В школе № 58 им. Г.В. Мясникова прошли мероприятия, посвящённые Дню пионерии

Историческое знамя пионерской дружины школы № 58 им. Г.В. Мясникова выносится по торжественным случаям. Как раз такой и был 18 мая, накануне дня рождения Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. Знамя пионерской дружины, которое более 40 лет хранится в музее учебного заведения, пронесли мимо школьной галереи пионеров-героев.

В этот день у пионерского отряда 6 «А» класса – годовщина их вступления в ряды пионерской организации. Поздравить школьников пришли секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александр Смирнов, первый секретарь Пензенского обкома комсомола Александр Ермаков и комсомолец Григорий Сахно.

Комсомольцы подарили ребятам книги и напомнили, что слово «пионер» – значит «первый». Так называют тех, кто всегда стремится вперёд, подавая пример другим.

«Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов как-то сказал о том, что пионерия – это лучшее, что изобрело человечество. И я с ним в этом полностью согласен. Аналогов пионерской организации в мире было много, но пионерия не просто позволяла советским мальчишкам и девчонкам интересно проводить время, она ещё несла важные воспитательные функции, воспитывала из школьников настоящих патриотов своей страны, умных, ответственных, смелых», – рассказал секретарь Пензенского обкома КПРФ Александр Смирнов.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ