25 июня состоялась 46-я Конференция Пензенского областного отделения КПРФ

25 июня состоялась 46-я Конференция Пензенского областного отделения КПРФ.

В ходе конференции были выдвинули кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области.
В общеобластную часть списка вошли пять человек.

Лидером списка КПРФ стал член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, руководитель юридической службы ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Георгий Петрович Камнев.
Второй в списке – первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, бывший директор школы №58 им. Г.В. Мясникова Дмитрий Олегович Филяев.
Третий номер – главный врач областного онкологического диспансера Антон Анатольевич Столяров.
Четвёртым стал руководитель общественного центра КПРФ в г. Заречный, один из лидеров Пензенского отделения движения «За Новый Социализм» Василий Николаевич Чирков.
И замыкает список руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пензенской области Алексей Анатольевич Петров.

В списке кандидатов, помимо двух действующих депутатов регионального парламента, оказалось и несколько депутатов Пензенской городской Думы – Андрей Жданников, Сергей Лукичёв, Павел Орлов, Олег Шаляпин и Виктор Хомец.

В итоге партийное отделение КПРФ кроме 5 кандидатов в депутаты по областному списку выдвинуло 57 кандидатов по 18 региональным группам, а также кандидатов по всем 18 одномандатным округам.

Напомним, что выборы депутатов Законодательного Собрания Пензенской области состоятся 11 сентября. На избирательных участках жители региона получат сразу несколько бюллетеней, так как им предстоит избирать депутатов как по одномандатным округам, так и по спискам. Кроме того, во многих районах области пройдут и муниципальные выборы.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ