30 Сентября состоялась 40 сессия Пензенской городской Думы

30 Сентября состоялась 40 сессия Пензенской городской Думы.

В ходе сессии депутат-коммунист Сергей Лукичёв задал вопрос начальнику финансового управления г. Пензы Ольге Завьялкиной относительно того, что по адресу: 8 марта, 13, приходят сумасшедшие суммы в квитанциях за электроэнергию. По его словам, такие расходы электроэнергии сопоставимы с промышленными предприятиями, поэтому необходимо проверить, каким образом образуются такие расходы электроэнергии. На что Ольга Завьялкина ответила, что арендаторам уже выставлены претензии и их обязали заключить договора с ресурсоснабжающими организациями.

Руководитель фракции КПРФ Александр Смирнов задал вопрос заместителю Главы администрации г. Пензы Олегу Денисову. Он поинтересовался, как обстоят дела с наличием баллончиков с краской для закрашивания наркорекламы на стенах домов, напомнив присутствующим, что в результате рейда по выявлению такой рекламы в феврале-марте 2022 года активистами Ленинского райкома КПРФ совместно с участниками движения «За Новый Социализм» была обнаружена такая реклама, причём даже на зданиях участковых пунктов полиции. На что Олег Денисов ответил, что проблем с наличием краски нет, и при выявлении подобной рекламы, она оперативно закрашивается.

Очень много вопросов было задано в адрес Ильдара Усманова, который исполняет обязанности начальника Управления ЖКХ г. Пензы, и Петра Пашнина, директора Мордовского филиала ПАО «Т Плюс». Все вопросы касались плохой подготовки к отопительному сезону, износа тепломагистралей, долгого и некачественного их ремонта, а так же многочисленных фактов прорывов магистралей. Так, в частности, депутат Андрей Жданников раскритиковал работу ПАО «Т Плюс», говоря о том, что ещё на комиссии 15 сентября предупреждал Петра Пашнина о плохой подготовке к отопительному сезону и что он, учитывая погодные условия, может начаться ещё в конце сентября. Также он привёл некоторую статистику по выполненным работам к началу отопительного сезона: строительная компания «Лидер» – работы выполнены на 46%, «Флагман Инжиниринг» – 80%, «Феникс» – 70% и напомнил, что на комиссии Пётр Пашнин обещал, что к 30 сентября все работы будут завершены. “Но на настоящий момент, по имеющейся у меня информации, отключены от горячего водоснабжения 196 домов в городе, 11 школ, 17 детских садов и 2 больницы”, – резюмировал Андрей Жданников. На что ему был дан ответ, что с началом отопительного сезона на сетях проходят порывы магистралей, и для их устранения ведутся круглосуточные работы.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ