Активисты Пензенского обкома КПРФ провели серию одиночных пикетов

Сегодня днём руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской думе Александр Смирнов провёл одиночный пикет на ул. Московской с плакатом “9 лет колонии школьнику за игру в майнкрафт – позор этой власти”, тем самым выразив своё недовольство громким уголовным делом в отношение трёх школьников игравших в компьютерную игру Minecraft, для которых прокурор просил наказание в виде 6.5 и 9 лет, в результате чего один из школьников был осужден на 5 лет колонии.

Активист Ленинского райкома КПРФ Денис Бусыгин сегодня так же провёл одиночный пикет у здания Правительства Пензенской области в поддержку депутата Саратовской областной Думы Николая Бондаренко, которому власть различными путями пытается заткнуть рот и лишить депутатского мандата, заводя на него уже не один десяток административных и уголовных дел.

Проходящие мимо граждане выражали свою поддержку и солидарность с пикетирующими говоря, что подобные меры в отношении школьников это позор всей системы власти и судов, а травля депутата Бондаренко, который является по-настоящему народным депутатом, недопустимы.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ