Антон Столяров: Практика проведения выездных приемов будет продолжена

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области (фракция КПРФ) Антон Столяров во главе бригады врачей Областного онкологического диспансера, которым руководит парламентарий, выехал в Нижний Ломов.

На базе Нижнеломовской межрайонной больнице был впервые организован масштабный приём: за день пензенские медики приняли около 70 человек из Нижнего Ломова, Вадинского и Спасского районов.

«Перед посещением врачей-онкологов пациенты сдали все необходимые анализы в своих больницах и амбулаториях и уже по направлению терапевтов попали к нам, – уточнил Антон Столяров. – На дополнительное обследование было направлено 60% от числа обратившихся, 6 пациентов получили направление на обследование в онкодиспансере. Некоторым пациентам в ходе обращения были проведены консультации КТ, ультразвуковое исследование, маммография».

Главный врач ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» пообщался с коллегой из МРБ, дал консультации по оказанию помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

«В марте мы начали проводить дни открытых дверей в онкологическом диспансере. К нам записались сотни пензенцев, некоторым было назначено дополнительное обследование, были выявлены злокачественные новообразования, – рассказал Антон Столяров. – Мы планируем продолжить практику проведения выездных приемов в районах Пензенской области».


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ