Депутаты-коммунисты приняли участие в празднике села Кижеватово

Первый секретарь Бессоновского райкома КПРФ, депутат Собрания представителей Бессоновского района Михаил Пензин и координатор Левого Фронта по ПФО, руководитель фракции КПРФ в Собрании представителей Бессоновского района Сергей Падалкин приняли участие в празднике села Кижеватово, который состоялся 4 июня у дома культуры «Юность».

В ходе Дня села у дома культуры состоялся концерт с участием творческих коллективов, как местных, так и из других населённых пунктов. Жителей села поздравили с праздником представители власти.

Гостей праздника бесплатно угощали квасом, ухой, шулюмом, узбекским и таджикским пловом. Все желающие могли попробовать и мордовское национальное блюдо – цемкары («вареники» с картошкой и селёдкой).

Кижеватово – старинное мордовское село в Бессоновском районе Пензенской области, основанное в 1681 году. Родина Героя Советского Союза, начальника 9-й пограничной заставы 17-го Брестского пограничного отряда войск НКВД СССР, лейтенанта Андрея Митрофановича Кижеватова, который был одним из руководителей обороны Брестской крепости в годы Великой Отечественной войны.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ