Депутаты от КПРФ приняли участие в мероприятиях, посвящённых 45-летию ввода советских войск в Афганистан

Секретари Пензенского обкома КПРФ, депутаты Пензенской городской Думы Александр Смирнов и Олег Шаляпин приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу «Афганские ворота», которая состоялась 25 декабря и была приурочена к 45-летию ввода советских войск в Афганистан.

В память о павших воинах-героях была объявлена минута молчания, после которой собравшиеся возложили цветы к Вечному огню.

Олег Шаляпин отметил, что наш долг – помнить о славных героях той войны: «Они не рассуждали о целях, отданных командирами, они просто исполняли свой служебный и воинский долг. Для них слова – честь, отвага и верность присяге были не пустыми словами. Мы должны воспитать подрастающее поколение на славных примерах этих храбрых и мужественных людей».


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ

Коммунисты в соцсетях:
«Telegram», «VK», «Одноклассники», «Ютуб-Канал»