Дим Салихов посетил жительницу Ленинского района, которая пожелала передать помощь для беженцев

Вдова ветерана Великой Отечественной войны Зоя Руфимовна Дунчева обратилась к секретарю горкома КПРФ, кандидату в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области Диму Салихову.

Во время общения с Зоей Руфимовной Дим Салихов поблагодарил её за приглашение и поинтересовался, какие проблемы и просьбы есть у неё. Он оставил свой номер телефона на случай, если ей понадобится какая-нибудь помощь. Однако причиной для приглашения была не просьба о помощи, а наоборот. Вдова ветерана сказала, что желает передать беженцам с Донбасса свой подарок – шестьсот пар носков.

Из беседы с женщиной Дим Салихов узнал, что они с мужем переехали в наш город с Дальнего Востока. С тех пор она более пятнадцати лет проработала в объединении «Товары для детей» сначала в качестве товароведа, затем начальником торгового отдела. На Дальнем Востоке, где они с мужем жили много лет, она работала на заводах и фабриках. У неё большой трудовой стаж – более тридцати пяти лет.

Теперь Зоя Руфимовна на заслуженном отдыхе. Она по-прежнему активна и желает помогать людям в беде.

Вот с таким замечательным человеком познакомился наш кандидат в депутаты. Он поблагодарил женщину и за подарок, и за её многолетний труд на благо людей.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ