Коммунисты Каменского района восстановили памятник В.И. Ленину

Пока нынешние власти пытаются вычеркнуть из народной памяти великие страницы нашего прошлого, активисты на местах бережно сохраняют наследие, которое по праву принадлежит народу.

Силами активистов Каменского райкома КПРФ под руководством первого секретаря Нины Ивановны Жениховой был восстановлен и приведён в порядок памятник Владимиру Ильичу Ленину. Эта работа — не просто акт благоустройства, а настоящий гражданский поступок, направленный на спасение нашей общей истории.

Особенность этого монумента ещё и в том, что это один из немногих в Пензенской области памятников, где вождь мирового пролетариата запечатлён в сидячей позе, что представляет особый историко-культурный интерес.

К сожалению, ситуация с советскими памятниками по всей стране остается тревожной. Как отметил первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Дмитрий Филяев: «Во многих районах прослеживается такая тенденция, что зачастую даже центральные памятники В.И. Ленину в городах и сёлах находятся в неудовлетворительном состоянии. И единственные, кто заботится о них – коммунисты».

Эта работа — яркий пример того, что истинная любовь к Родине измеряется не словами, а конкретными делами. Пока одни пытаются разрушить, другие — созидают и помнят.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ

Коммунисты в соцсетях:
«Telegram», «VK», «Одноклассники», «Ютуб-Канал»