Коммунисты приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню памяти воинов-интернационалистов

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пензенской области Алексей Петров и первый секретарь Первомайского райкома КПРФ, депутат Пензенской городской Думы Алексей Иванов 15 февраля приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых Дню памяти воинов-интернационалистов.

33 года назад, 15 февраля 1989 года был завершён вывод Советских войск из Афганистана. В десятилетней Афганской войне приняли участие более пяти тысяч пензенцев, 128 из них погибли, ещё шестеро считаются пропавшими без вести. С 2011 года 15 февраля является памятной датой – Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. К данной категории относится и депутат городской Думы, коммунист Алексей Иванов, который является участником боевых действий в Югославии.

Памятные мероприятия, в которых приняли участие Алексей Иванов и Алексей Петров, прошли 15 февраля у монумента «Афганские ворота» и у монумента «Разорванная звезда». Депутаты-коммунисты возложили цветы к монументам и почтили память погибших минутой молчания.

Фото с сайта zspo.ru


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ