Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя областного Законодательного Собрания Дмитрий Филяев и член обкома КПРФ, заместитель министра образования Пензенской области Оксана Милаева приняли участие в заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при губернаторе Пензенской области.
Мероприятие, на котором обсуждались вопросы противодействия распространению экстремистских идей в молодёжной среде, состоялось 25 октября под председательством первого заместителя регионального правительства Олега Ягова.
В ходе заседания Совета Дмитрий Филяев высказал мнение о том, что местное телевидение должно как можно больше пропагандировать традиционную культуру народов нашего края, как это делается, например, в Татарстане.