Коммунисты создали проект для поддержки рабочих и независимых профсоюзов

Центральный Комитет КПРФ запустил сайт проекта «КПРФ ПРОФ» kprfprof.ru, который поможет трудящимся в процессе самоорганизации и борьбе за отстаивание своих прав. На основе нового проекта КПРФ инициативные группы работников получат методическую поддержку для создания своего профсоюза, а уже действующие независимые профсоюзы смогут оперативно обмениваться информацией и эффективнее вести борьбу в разных формах: от совместной выработки предложений в законодательство до трудового протеста. Теперь этой деятельности будет придаваться всё более системный характер.

Чтобы отстоять свои права и получить бесплатную юридическую помощь, трудящиеся могут обратиться на горячую линию по телефону: 8-800-500-28-37, а также зайти на сайт kprfprof.ru. На сайте размещены методические пособия, шаблоны документов, информация о мероприятиях.

С проектом «КПРФ ПРОФ» уже сотрудничают многие независимые российские профсоюзы, такие как профсоюз «Курьер», студенческий профсоюз «Дискурс», независимый профсоюз работников наземных служб аэропорта «Пулково» и др.

Только единым фронтом мы можем дать отпор посягательству на наши права!


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ