КОНФЕРЕНЦИЯ ВСЕРОСИЙСКОГО ЖЕНСКОГО ДВИЖЕНИЯ “НАДЕЖДА РОССИИ”

Сегодня в Сталинском центре собрались более 40 прекраснейших женщин всех возрастов. Некоторые даже специально приехали из районов области для того, чтобы выбрать ту, которая станет главным лицом Пензенского отделения всероссийской женской организации “Надежда России”.

Открывая мероприятие, первый секретарь обкома Дмитрий Филяев поздравил всех женщин с международным женским днем и вручил памятную медаль Валентине Алексеевне Шнякиной, которая стояла у истоков создания женского движения в Пензенской области в 1993 году.

За 30 лет существования всероссийское женское движение переживало и свой расцвет и временное затухание по объективным и субъективным причинам. Сегодня всероссийское движение “Надежда России” проживает по сути второе рождение. Возглавляет его сейчас Нина Александровна Останина – очень активная женщина, энергичный человек, депутат фракции КПРФ Государственной Думы Российской Федерации, председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. С широкой общественной деятельностью Нины Останины вы можете познакомиться в её telegram-канале t.me/ninaostanina

Первой с докладом по деятельности всероссийской женской организации, а также по перспективам её развития в Пензенской области выступила Падалкина Елена Романовна. Она отметила высокую роль женщин в общественной и политической жизни, поделилась своими переживаниями по наиболее острой проблеме родного края – исчезающим пионерским лагерям. Из нескольких десятков, существовавших в советское время, на сегодняшний момент осталось лишь 12.

Далее со своими инициативами и предложениями выступили:

Ольга Васильевна Чернова. Она рассказала о том, как работала женская организация в лучшие годы своей деятельности и предложила возродить традиции на новом уровне. Предложила принимать активное участие в сборе гуманитарной помощи не только для военнослужащих и жертв СВО, а для всех нуждающихся слоев населения.

Ирина Григорьевна Малкина. Она предложила организовать юбилей всероссийского движения в Пензенской области, так как в этом году исполняется 30 лет со дня зарождения женского движения. Добиваться появления газет “Правда” и “Советская Россия” в киосках Пензы и области. Бороться за восстановление разрушенных пионерских лагерей и организацию летнего отдыха для наших детей .

Вера Афанасьевна Илюшина присоединилась к идее борьбы за восстановление санаториев и пионерских лагерей, в очередной раз подчеркнув значимость данной проблемы в современном мире.

Ольга Владимировна Кальницкая выступила с проектом по организации сбора вторсырья, организации выставок, сотрудничества с библиотеками.


После всех выступлений собравшиеся женщины перешли к процедуре выбора состава правления всероссийского женского общества “Надежда России”. Председателем правления была избрана единогласно Падалкина Елена Романовна. Избрали двух заместителей: Ольга Васильевна Чернова и Ксения Игоревна Сергеева, и 7 членов правления.


В завершении мероприятия мужчины Пензенского обкома КПРФ ещё раз поздравили женщин с праздником. Вручили каждой из них по букету весенних цветов и поздравительной открытке.

#КПРФ #Пенза #Надежда_России #Падалкина #женский_день #конференция


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ