Лауреатам творческого конкурса «СССР – великая страна» вручены награды

Первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Руслан Бахтеев вручил награды двум лауреатам из Пензы международного творческого конкурса среди детей и подростков «СССР – великая страна», организованного по инициативе Центрального Совета Союза коммунистических партий – КПСС.

В конкурсе, посвящённом 100-летней годовщине со дня образования Союза Советских Социалистических Республик, приняли участие более тысячи ребят, живущих в государствах – бывших союзных республиках и регионах России. География участников очень широкая: Россия, Молдавия, Южная Осетия, Таджикистан, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан и др. Участвовали в конкурсе и пензенские ребята, двое из которых стали победителями. Лауреатом третей степени в номинации «Музыка» стал Булат Тимирбулатов с композицией «Давай за…» (педагог Марьям Сатаева). Лауреатом первой степени в номинации «Летопись» стал Артемий Галкин с произведением «Наша Великая Победа 1945 года» (педагог – Марина Долгих).

Целью конкурса была пропаганда ценностей пролетарского интернационализма, социалистического патриотизма и дружбы народов среди детей и молодёжи постсоветского пространства, пробуждение у них интереса к советскому периоду истории своей Родины.

Напомним, что в настоящий момент КПРФ и Ленинский комсомол объявили творческий конкурс «Не расстанусь с комсомолом», который проводится в честь 105-й годовщины со дня создания ВЛКСМ.

 


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ