НАВСТРЕЧУ 100-ЛЕТИЮ СССР. АКЦИЯ ПЕНЗЕНСКИХ КОММУНИСТОВ.

18 декабря представители лево-патриотических сил Пензенской области дали старт мероприятиям, посвящённым 100-летию со дня создания Союза Советских Социалистических Республик.

В 11.00 в Пензе активисты и сторонники КПРФ, Левого Фронта, Ленинского комсомола, движения «За новый социализм» собрались у стелы «Герб СССР». Участники акции держали в руках знамена КПРФ, СССР, Победы, флаги союзных республик.

Открыл мероприятие Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев. По мнению лидера пензенских коммунистов, место сбора является знаковым. Стела «Государственный герб Союза Советских Социалистических Республик» является символом государственного суверенитета СССР, нерушимого союза рабочих, крестьян и интеллигенции, дружбы и братства трудящихся всех наций и народностей страны, государственного единства советского народа, строящего коммунистическое общество.

«По воле труда и под руководством партии большевиков мы смогли в считаные годы собрать воедино порушенную страну и создать СССР. В центре стояли труд, справедливость, народовластие и дружба народов. Советское государство оказалось надеждой и светочем для всех народов на нашей планете», – отметил Дмитрий Олегович.

В знак уважения и памяти к Советскому государству коммунисты Пензенского областного отделения КПРФ растянули восьмиметровый баннер с надписью «Слава Союзу Советских Социалистических Республик» и возложили цветы к памятному знаку.

Далее участники мероприятия проследовали к автомобилям с наклейками «100 лет СССР», «Наша Родина-Великий Советский Союз» и дали старт патриотическому автопробегу в честь предстоящего юбилея Страны Советов.

Машины, украшенные флагами лево-патриотических сил, республик СССР, а также символикой столетия Советской Родины, двумя колонами проехали по основным улицам города. Жители Пензы радостно встречали колонну — автомобилисты сигналили в ответ, а пешеходы аплодировали и приветствовали коммунистов.

Конечной точкой маршрута стала площадь, названная именем основателя первого в мире государства рабочих и крестьян В.И. Ленина. Коммунисты возложили цветы к монументу вождя мирового пролетариата

«Да здравствует великая, союзная советская держава, которая заложила новый мир на планете. Да здравствует социализм – наше будущее, верный путь к достоинству и мирной жизни всех народов на нашей планете», – сказал в завершение мероприятия Д.О. Филяев. Коммунисты в ответ скандировали «Наша Родина – СССР».


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ