Неизвестные националисты повредили автомобиль помощника депутата Госдумы Василия Чиркова

В ночь с 12 на 13 мая 2022 года неизвестные националисты повредили автомобиль руководителя общественного центра КПРФ в Заречном, помощника депутата Государственной Думы Василия Чиркова. На его машину были нанесены наклейки Z и V в поддержку наших солдат, участвующих в спецоперации на Украине. Под покровом ночи неизвестные закрасили баллончиком краски эти символы и нанесли нацисткую символику вместо них, а также порезали две покрышки на самом автомобиле.

На место были немедленно вызваны сотрудники полиции, Следственного комитета и ФСБ, которые провели все необходимые следственные мероприятия и пообещали найти и строго наказать виновных.

Пресс-службе Пензенского обкома КПРФ удалось пообщаться с пострадавшим. Василий Николаевич назвал трусами и подонками тех, кто вот так, прячась, как крысы, ночью, совершил этот акт провокации. «В то время, когда наши солдаты борются с нацистами на территории Украины, у них на родине находятся вот такие подонки, которые, по указке украинских националистов, проводят в России такие акции. Сегодня они режут колёса и рисуют свастику, а что будут делать завтра?! Взрывать?!”, – сказал Василий Чирков.

Пензенский обком КПРФ будет держать на контроле данный инцидент и оказывать всю необходимую помощь.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ