Отчет команды Алексея Иванова о проделанной работе

Что удалось сделать за первые три месяца 2021 года?

На протяжении января, февраля и марта команда депутата Пензенской Городской думы от КПРФ Алексея Иванова активно решала проблемы жителей 24-того избирательного округа.​ О многом мы уже рассказали вам в серии разнообразных новостей, сегодня мы дополним перечисленное новыми фактами.

Нами постоянно держалась на контроле проблема, связанная с некачественной уборкой выпавшего снега. Депутат-коммунист смог заставить Администрацию Первомайского района произвести очистку от сугробов 1-ого Мебельного проезда, 2-того Отдельного проезда, а также улиц Отдельная, Локтионова, Галетная и Токарная. К нам стали активно обращаться за помощью и жители других округов, страдающих от бездействия “своих” депутатов от Единой России. Мы и в этих случаях подключались к решению проблем, не разделяя жителей по месту их проживания.

В некоторых случаях мы давали консультации и объясняли методику нашей борьбы с чиновничьим разгильдяйством многим гражданам, которые сами решали свои проблемы. В других ситуациях, вопросы жителей удавалось решить после личного обращения депутата к главе района. Очищенные 5-ый проезд Терновского, 1-ый проезд Кривозерья, проезд Металлистов – только малый перечень успешных примеров такой деятельности.

Читайте также:  Администрация вновь игнорирует свои обязанности

Также после обращения Алексея Иванова удалось добиться ремонта светофора на перекрестке улиц Ростовского и Терновского, который почти неделю доставлял огромные неудобства водителям и был реально опасен для пешеходов, прежде всего детей, учеников 60-ой школы. На время ремонта было организованно регулирование движения сотрудниками ГИБДД.

В это же время команда депутата от КПРФ начала выпуск новой газеты, посвященной проблемам Первомайского района и борьбе коммунистов за интересы трудящихся. В первом выпуске было рассказано про созидательную работу наших активистов в микрорайоне возле Бригадирского моста, а также о тех препятствиях, что чинили нам чиновники-бюрократы и представители фармацевтического бизнеса.

Продолжалась и активная общественная работа. Алексей Анатольевич участвовал в “Лыжне России 2021”. А первого марта в ходе вахты памяти он почтил подвиг воинов-десантников и бойцов шестой парашютно-десантной роты, участвовавшей в чеченской военной кампании. Депутат от КПРФ также активно работал и в городской комиссии по делам несовершеннолетних.

Читайте также:  Руководитель фракции КПРФ в Пензенской гордуме арестован на 7 суток

Ну и конечно не обошлось без протестных акций. Депутат-коммунист выступал практически на всех торжественных, памятных и протестных мероприятиях, например, на акции памяти Владимира Ленина 21 января, а также на возложении цветов 23 февраля. Именно на том самом мероприятии, за простое информирование о котором многих активистов комсомола и партии приговорили к реальным административным срокам.

На каждой сессии Пензенской городской Думы Алексей Иванов задавал острые вопросы чиновникам, а в выступлениях поднимал и придавал общественной огласке многие злободневные темы, которые власть умышленно замалчивает. Послушать такое выступление можно в прикрепленном видео.

Многие задачи продолжают находиться в процессе решения. Сейчас ожидается:

Опиловка деревьев сотрудниками МУП «Зеленое Хозяйство» на улицах Мебельной, Терновского, Стрелочной, Галетной, Пограничном проезде, опиловка деревьев вдоль линий электропередач на улицах Осоавиахимовской, Ростовской, Галетной.

Читайте также:  "Крошку давать не будем никуда и никому"

Установка дополнительного освещения на улице Пограничной, Индустриальной, проезде Павлика Морозова, установка освещения на надземном переходе через железную дорогу в районе улицы Галетной, установка дополнительного освещения (в соответствии с ГОСТ) на пешеходных переходах, расположенных на улице Терновского около домов №115 и 66

Проведение работ в охранной зоне газопровода, расположенного на улице Индустриальной

Это далеко не весь перечень обращений, находящихся в разработке. Их число постоянно растет.

Спасибо всем активным жителям нашего округа, которые уже сейчас включились в работу и вместе с нами делают наш микрорайон лучше. Остальных также приглашаем присоединиться к нашей работе!

Только вместе мы заставим чиновников работать и выполнять свои прямые обязанности! Вы всегда можете незамедлительно сообщать обо всех проблемах микрорайона в наши сообщества в Вк (vk.com/penzaivanov24), Ок (ok.ru/penzaivanov24), Instagram (@penzaivanov24) или по телефонам +7 (927) 289-77-89 и +7 (927) 289-69-69.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ