Памяти товарища

Пензенский обком КПРФ с глубоким прискорбием сообщает, что на 74-м году жизни скоропостижно скончался наш товарищ Юрий Иванович Вечкасов.
Товарищ Вечкасов родился в 1948 году в селе Новое Демкино Малосердобинского района Пензенской области и вся его жизнь была связана со служением родному краю и Коммунистической партии. В советские годы он работал в партийных органах Башмаковского, Тамалинского районов, в Пензенском облисполкоме. После контрреволюции 1991 года Юрий Иванович не бросил партийный билет, одним из первых восстановился в рядах КПРФ. Два созыва избирался председателем Законодательного Собрания Пензенской области, являлся по должности членом Совета Федерации.
В 2011 году Юрию Ивановичу Вечкасову было присвоено звание Почётного гражданина Пензенской области.
Где бы он ни работал, всегда был собран, проявлял чуткость и заботу к людям, был настоящим профессионалом своего дела, грамотным и ответственным работником.

Это был настоящий коммунист, советский человек, не поступившийся принципами.
Светлая память о Юрии Ивановиче Вечкасове навсегда останется в сердцах благодарных пензенцев.

Г.П. Камнев, Д.О. Филяев, О.В. Шаляпин, А.В. Смирнов, Т.З. Удалова, В.А. Кадников, М.П. Лапин, В.А. Симагин, В.В. Щербаков, В.А. Колганов, А.А. Петров, М.Х. Апанаев, В.И. Гурьянов.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ