Пензенские коммунисты отпраздновали “День России” одиночными пикетами

На подходе к главной площади города, площади Ленина, коммунистов ждал неприятный сюрприз в виде блокпоста с заборами и огромным количеством сотрудников полиции.

Во время досмотра руководителя фракции КПРФ в Пензенской городской Думе, секретаря Пензенского обкома КПРФ Александра Смирнова сотрудники полиции обратили внимание на жилетку у него в руках, с символикой КПРФ и надписью «Знамя победы на Кремль!» и задержали его.
На все вопросы Александра Смирнова сотрудник полиции, задержавший его, отвечал только, что он должен был что-то согласовать в администрации, так как посчитал, что надпись на жилетке является запрещённой.

Чуть позже на ул. Московской был задержан и наш товарищ, первый секретарь обкома комсомола Александр Ермаков с плакатом «Серп и Молот на стены Кремля!»
Сотрудники полиции посчитали, что товарищ Ермаков проводит одиночный пикет. Однако, коммуниста задержали и доставили в первое отделение полиции на ул. Некрасова. Спустя некоторое время, его оттуда отпустили, не взяв никаких объяснений, но сам плакат при этом изъяли.

И буквально следом за Александром Ермаковым за проведение одиночного пикета был задержан депутат молодёжного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области Валерий Гальцев, которого так же доставили в первое отделение полиции.

Пензенский обком КПРФ расценивает данные действия сотрудников полиции как незаконные и напоминает, что это уже не первый случай репрессий со стороны полиции в адрес пензенских коммунистов. Борьба продолжается!


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ