Пензенские коммунисты поздравили со 103-м днём рождения старейшего члена партии

Первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Руслан Бахтеев и секретарь первичной партийной организации Ленинского района Георгий Ноинский поздравили старейшего члена партии Виталия Георгиевича Дороша с днём рождения. 18 апреля ему исполнилось 103 года. Последние несколько лет он уже не встаёт с постели, появились проблемы со зрением и со слухом. Но несмотря на болезни Виталий Георгиевич продолжает сохранять ясность ума.

Георгий Ноинский зачитал поздравительный адрес от областного комитета КПРФ, а также вручил Виталию Георгиевичу памятную медаль ЦК КПРФ «В ознаменование 100-летия образования СССР».

Так получилось, что В.Г. Дорош старше Советского Союза на два года. Он родился в 1920 году в Пензе. С 1937 года работал на заводе им. Фрунзе, участвовал в создании комсомольско-молодёжных фронтовых бригад, был участником Парада Победы 1945 года в Москве. Долгие годы В.Г. Дорош работал на комсомольской и профсоюзной работе, 25 лет был председателем Пензенского обкома профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. С 1996 по 2012 гг. Виталий Георгиевич возглавлял Пензенский городской Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

Руслан Бахтеев и Георгий Ноинский пожелали Виталию Георгиевичу крепкого здоровья и поблагодарили его за активную гражданскую позицию и большую общественную работу, которую он проводил ещё несколько лет назад.

 


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ