Пензенские отделения КПРФ, Левого Фронта и Движения за Новый Социализм отметили день рождения В. И. Илюхина

1 Марта, в день рождения Виктора Ивановича Илюхина, члены Пензенского отделения КПРФ, Левого Фронта и Движения за Новый Социализм почтили его память у памятной доски, расположенной в доме на улице Суворова, в котором он прожил часть своей жизни.

Перед собравшимися выступил первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев, который отметил, что Виктор Иванович был коммунистом с большой буквы, человеком несгибаемой воли, который никогда не бросал своих товарищей, всегда вступался за них, несмотря на всякую политическую травлю. Он вызывал уважение у военных и силовиков, сотрудников прокуратуры и следственных органов и пользовался среди них заслуженным авторитетом.

Дела, которые он вёл против Горбачёва, Ельцина и Путина не ограничивались пределами России, а стали общемировой повесткой. Будучи депутатом Государственной Думы, он никогда не забывал о своих земляках, помогая им в решении самых разных вопросов. Люди помнят и всегда будут помнить его помощь.

Дмитрий Олегович также выразил мнение и о его скоропостижной смерти, сказав: “Трудно сейчас сказать, какой была его смерть. Действительно ли был причастен кто-то к этому или нет, потому что Виктор Иванович был человеком не старым, на здоровье он не жаловался, и вот такая внезапная смерть после офицерского трибунала, который он провёл, и после его крайне жёсткого выступления на митинге в Москве против политики государства и Путина, мне кажется, не прошли для него даром”.

В завершение мероприятия участники возложили цветы к памятной доске.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ