Первый секретарь обкома КПРФ Дмитрий Филяев провёл встречу с коммунистами Сердобска

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Дмитрий Филяев 26 марта провёл встречу с активом партийной организации Сердобского района. В ходе мероприятия коммунисты обсудили проблемы города и района, поговорили о партийных делах и наметили планы на ближайшие месяцы.

Дмитрий Филяев поздравил с прошедшим днём рождения первого секретаря Сердобского райкома КПРФ Александра Князькова, а также подчеркнул необходимость выполнения задач, которые стоят перед партией. Это, прежде всего, увеличение приёма в ряды КПРФ. Кроме того, в ближайшей перспективе необходимо включиться в процесс формирования участковых избирательных комиссий.

Сердобские коммунисты активно работают на благо жителей района, поднимают проблемные вопросы, защищают права и интересы граждан. К примеру, совсем недавно удалось не допустить реорганизации Детской художественной школы города Сердобска, которую хотели присоединить к Детской школе искусств. Это вызвало возмущение как со стороны воспитанников и преподавателей ДХШ, так и со стороны родителей. Благодаря принципиальной позиции активных местных жителей и коммунистов Постановление администрации района о реорганизации было отменено. Укрепляют коммунисты Сердобского района и межрегиональные связи. В январе к ним в город приезжал депутат Госсовета Республики Крым (фракция КПРФ) Валерий Лавров, который посетил краеведческий музей, встретился с главой районной администрации и с местными активистами компартии.

Коммунисты поговорили не только о партийных делах, но и о различных городских и районных проблемах. Первый секретарь обкома КПРФ обратил внимание на то, что в Сердобске несколько лет назад закрыли Дом молодёжи – большое, красивое здание в стиле советского классицизма, которое сегодня нуждается в ремонте. Сегодня здание ветшает и если в ближайшее время не отремонтировать его, то оно и вовсе станет аварийным. Вместе с тем Дмитрий Филяев отметил, что в Сердобске намного чище, чем в некоторых других городах области, как например в Белинском или в Каменке, которые зарастают мусором.

На обратном пути из Сердобска в Пензу Дмитрий Филяев вместе с секретарём обкома КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александром Смирновым посетил комплекс «Истоки Хопра». Он обратил внимание на запущенное состояние этого значимого места, которое было создано в советское время, когда у руля Пензенской области стояли Лев Борисович Ермин и Георг Васильевич Мясников.

 


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ