Первый секретарь обкома КПРФ принял участие в «Дне призывника – 2023»

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пензенской области Дмитрий Филяев принял участие в торжественной встрече с молодёжью допризывного возраста в рамках весеннего «Дня призывника – 2023». Мероприятие, в котором приняли участие студенты пензенских колледжей, прошло 24 апреля у Дома молодёжи.

«В России служба в армии и выполнение воинского долга считаются важными обязанностями граждан перед своей страной. Благодаря службе в армии молодые люди могут получить не только военную подготовку, но и развить свои личностные качества, такие как дисциплина, ответственность и уважение к другим людям», – сказал Дмитрий Филяев, обращаясь к студентам.

В рамках мероприятия для студентов работали выставочные и консультативные площадки, на которых были представлены военное снаряжение и рацион питания военнослужащего. У выпускников школ была возможность задать вопросы, связанные с поступлением в военные вузы, а также в вузы УФСИН, МВД и войск национальной гвардии.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ