Руководитель фракции КПРФ в Бессоновском Собрании представителей посетил село Проказна

Руководитель фракции КПРФ в Собрании представителей Бессоновского района Сергей Падалкин 8 апреля посетил село Проказну, где проходят дополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Проказнинского сельсовета. Компартия выдвинула здесь кандидатом в депутаты активиста Ленинского коммунистического союза молодёжи Павла Крыжко.

В ходе поездки в Проказну Сергей Падалкин пообщался с членами участковой избирательной комиссии. Он пожелал им провести выборы без нарушений законодательства.

«Наш кандидат Павел Крыжко активно работал в ходе избирательной кампании, встречался с людьми, знает о проблемах села, он сам живёт в Бессоновском районе. Побеждать на таких маленьких выборах сложно, потому что здесь все друг друга знают и привыкли голосовать «за своих», но я всё равно желаю ему победы, как и всем нашим кандидатам, которые участвуют в дополнительных выборах», – рассказал Сергей Падалкин.

Село Проказна Бессоновского района на два года младше Пензы, оно было основано в 1665 году. В начале XIX века село перешло помещикам Араповым, которые построили здесь собственное имение. В советские годы в усадьбе Араповых открыли школу, которая работала до 2013 года. Кстати, именно в этой усадьбе хранился знаменитый портрет Варвары Дмитриевны Римской-Корсаковой кисти Франца Винтерхальтера. Сегодня в Проказне проживает менее 500 человек.

Дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований в эти выходные проходят в ряде районов Пензенской области. КПРФ выдвинула своих кандидатов в Кузнецке, Бессоновском, Земетчинском, Колышлейском, Мокшанском, Наровчатском, Неверкинском, Пачелмском, Пензенском и Шемышейском районах.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ