Состоялась встреча с депутатами-коммунистами по вопросу троллейбусного сообщения

5 сентября в сквере им. Дзержинского состоялась встреча с депутатами фракции КПРФ в Пензенской городской Думе по вопросам работы общественного транспорта в городе Пензе. В мероприятии приняли участие около ста человек. На вопросы жителей города ответили депутаты Алексей Иванов, Александр Смирнов, Александр Рогожкин и Виктор Хомец.
Первый секретарь горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в городской Думе Александр Смирнов выступил перед собравшимися и рассказал о позиции коммунистов относительно работы общественного транспорта в Пензе, в том числе о работе троллейбусов. Депутаты-коммунисты уверены, что в настоящий момент прекращать работу троллейбусов недопустимо.
Александр Смирнов разоблачил лживое выступление главы города, руководителя фракции «Единая Россия» в гордуме Владимира Мутовкина о том, что коммунисты проголосовали против выделения средств на троллейбусы.
 
«На прошедшей очередной сессии городской Думы вопрос о работе общественного транспорта в Пензе даже не поднимался. Формулировки, с которыми выступал Владимир Мутовкин – исключительно его фантазия. Общественный транспорт в Пензе губит «Единая Россия» и чиновники администрации. Только они виноваты в том, что у нас нет муниципального транспорта, цены на проезд столь высоки, общественный транспорт работает безнадзорно и кое-как», – отметил Александр Смирнов.
 

 
Примечательно, что оппоненты из «Единой России» подослали на встречу с депутатами-коммунистами провокаторов, которые пытались сорвать мероприятие. Однако, уровень подготовки этих людей не позволил им даже малейшим образом повлиять на ход беседы. Их крикливые аргументы быстро гасили участники встречи и депутаты.
 

 

 
В ходе мероприятия депутаты-коммунисты Пензенской городской Думы дали исчерпывающие ответы на вопросы, пригласили жителей к широкому обсуждению транспортных проблем и напомнили, что 13 сентября состоятся выборы губернатора Пензенской области. В случае победы на них кандидата от коммунистов Олега Шаляпина, развитию общественного транспорта в городе будет уделено особое внимание.

Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ