В Пензенском обкоме КПРФ состоялось обучение для наблюдателей, которые будут обеспечивать честность и прозрачность предстоящих выборов. Занятие провёл член бюро Пензенского обкома КПРФ, первый секретарь Пензенского райкома КПРФ Александр Ермаков.
В ходе обучения были детально разобраны последние изменения в избирательном законодательстве, на которые наблюдателям необходимо обращать особое внимание. Участники семинара обсудили юридические аспекты работы на избирательных участках, порядок оформления жалоб и заявлений, а также ключевые направления контроля на всех этапах избирательного процесса.
«Главная задача наблюдателя от КПРФ — не допустить никаких нарушений и обеспечить строгое соблюдение закона. Наши наблюдатели должны быть максимально подкованными и бдительными, ведь только так мы можем гарантировать честность и конкурентность выборов», — подчеркнул Александр Ермаков.
КПРФ была и остается на страже честных выборов!
