В Пензе коммунисты возложили цветы к стеле Слава Героям в честь 104 годовщины со дня создания Красной Армии

В Пензе члены КПРФ, участники Движения за Новый Социализм и Левого Фронта возложили цветы к стеле Слава Героям на набережной реки Суры.

Торжественное мероприятие прошло 23 февраля в честь 104 годовщины со дня создания Красной Армии.

Перед собравшимися выступили первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев, первый секретарь горкома Руслан Бахтеев, депутат гордумы Алексей Иванов, первый секретарь обкома комсомола Александр Ермаков, ветеран Вооружённых сил Владимир Рахмин.

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев напомнил, что «104 года назад под Псковом и Нарвой родилась героическая Красная Армия», которая победила в Гражданской войне, изгнала из страны иностранных интервентов и выстояла против гитлеровских войск, освободив всю Европу от фашизма.

В своём выступлении лидер пензенских коммунистов тоже не обошёл вниманием ситуацию на Донбассе.

«Сегодня складывается сложная ситуация на западных границах России и принятое решение о признании Донецкой и Луганской республик выглядит совершенно оправданным. Хочу подчеркнуть, что именно наша партия на протяжении восьми лет добивалась этого события, чтобы предотвратить гибель мирных людей на Донбассе и широкомасштабные военные действия», – заявил Дмитрий Филяев.

Руслан Бахтеев указал на то, что хоть Российская армия и флот и являются приемниками Советских вооруженных сил, но им ещё очень далеко до той мощи и того величия, что было в годы существования СССР.

Рассказал он и про интересный факт: 5 яхт российских миллиардеров-олигархов стоят больше, чем весь военно-морской флот страны. Это ясно даёт понять, что для руководства страны важнее не развитие и усиление военно-морского флота, не важна для них и поддержка населения, социальных программ, образования и медицины, всё делается только с одной целью – обогащение олигархата, в интересах которого и работает вся эта власть.

Александр Ермаков высказался о том, что в текущем состоянии Российская армия, как и Украинская, ни на что не способна и ни к чему не пригодна в той игре, которую разыгрывает мировой капитал, который несёт с собой смерть, голод, разруху и всё самое отвратительное, что есть на земле.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ