В Пензе прошёл автопробег в поддержку программы КПРФ, против фашизма и за социализм

В Пензе прошёл автопробег в поддержку программы КПРФ, против фашизма и за социализм.

В Пензе в рамках всероссийской акции КПРФ «Курс – на социализм! За нашу программу Победы!» прошёл автопробег. В автопробеге приняли участие представители КПРФ, Левого Фронта, движения «За новый социализм», Ленинского комсомола, кандидаты в депутаты Законодательного Собрания, действующие депутаты городской думы и др. Почётным гостем мероприятия стал депутат Государственного Совета республики Крым Валерий Лавров.

Участники собрались у Монумента воинской и трудовой Славы. Колонна автомобилей с флагами Победы и флагами левых сил проехала по городу. Завершился автопробег на центральной площади города, на площади Ленина, где коммунисты возложили цветы к памятнику Владимира Ильича.

Первый секретарь Пензенского обкома, кандидат в депутаты Законодательного собрания Пензенской области от КПРФ Дмитрий Филяев, обращаясь к участникам автопробега, рассказал, что мероприятие было проведено в целях поддержки программы КПРФ «Двадцать неотложных мер для преображения России» и за социалистические преобразования в стране. Он отметил, что в текущих реалиях у России нет другого пути, кроме как строительство социализма.

«Наша страна находится под гнётом санкций, и сегодня подтвердилось всё то, о чём коммунисты говорили на протяжении последних тридцати лет: что нужно развивать собственное производство, что нельзя гробить сельское хозяйство, разрушать фабрики и заводы, закрывать больницы и т.д. Сегодня время наш народ требует от власти самых решительных действий в части поддержки людей, отмены повышения пенсионного возраста, обеспечения доступности и качества образования, доступной медицины, обеспечения рабочими местами и ликвидации безработицы, реального импортозамещения и продовольственной безопасности. Всё это прописано в программе КПРФ», – напомнил Дмитрий Филяев.

Своё слово сказал и депутат Госсовета республики Крым Валерий Лавров. Он отметил, что Россия переживает очень сложное, трудное и тяжёлое время и что «сегодня мы спасаем братский украинский народ от фашистской нечисти, которую не изничтожили после Победы в 1945 году».

«Территория республики Крым является прифронтовой, и мы сегодня мобилизованы для того, чтобы помогать и участвовать в освобождении близкой к нам территории. Это Донбасс, Херсонская, Запорожская области. Мы многое делаем, и наш Крым уже имеет 12 Героев Российской Федерации, 10 Героев Донецкой Народной Республики. Наша база Черноморского флота напрямую участвует в этой спецоперации. Мы принимаем огромное количество детей с Луганской и Донецкой народных республик, с Харькова, с Запорожья, с Херсона», – рассказал Валерий Лавров.

Он также напомнил, что в этом году коммунисты и все прогрессивное человечество будут отмечать столетие со дня создания СССР, и подчеркнул, что люди хотят снова жить в справедливом и социальном государстве, каковым являлся Советский Союз.

В завершение мероприятия участники коммунистического автопробега возложили цветы к памятнику основателю СССР, идейному вдохновителю всех коммунистов планеты Владимиру Ильичу Ленину.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ