ВНИМАНИЕ! КУЗНЕЦК и село ПОСЁЛКИ! 

В редакцию газеты “Пензенская искра” поступило обращение от Валерия Владимировича Маренникова – и.о. секретаря Кузнецкого райкома КПРФ, помощника депутата Законодательного Собрания Пензенской области. В обращении раскрывается вся суть“человеко-ориентированной” оптимизации. 

Проблема требует внимание не только жителей села Посёлки, но и самого Кузнецка. Ведь данная оптимизация приведет к формированию дополнительной нагрузки на существующие ресурсы города, в том числе и транспортные. 

 

Текст обращения:

ОПТИМИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!  

 

Это здание амбулатории, которое находится в селе Посёлки Кузнецкого района Пензенской области. Как и другие общественные здания (дом культуры, школа, детский сад) построены в 80-х годах прошлого столетия, при тоталитарном “галошном” совке. А вот в рыночной, демократической, процветающей России, происходят прямо противоположные вещи. В высшем обществе их называют “реформами”, в народе воровством и уничтожением социальных благ, а по сути оптимизация всего. Так случилось и с этим зданием. 

Несколько лет назад, чиновники посчитали, что амбулатория, рассчитанная на 1000 человек, слишком большая на 3500 населения села и половину здания отдали под администрацию и почту России. Но на этом “оптимизаторы” не успокоились. Недавно стало известно (кем-то установлено) , что здание аварийное и оно не только большое, но теперь и опасное для сельчан. Поэтому “небожителями” принято решение перевести это медучреждение в небольшое помещение на территории школьного сада. Что будет в будущем с этим аварийным зданием, под снос? Навряд ли… Зная любовь “реформаторов” к деньгам, помещение, скорее всего, будет сдаваться в аренду и где получали медицинскую помощь дети и пожилые люди, будут например завивать кудри, или красить ногти… 

А что народ? Народ наверное в очередной раз промолчит, дети и пожилые люди за медицинскими услугами будут ездить в Кузнецк, или НЕТ??? Мне, как  помощнику депутата Законодательного Собрания Пензенской области, сделали устное обращение несколько жителей села с просьбой о помощи. В ближайшее время мы начнём сбор подписей за отмену этого антинародного решения, в соответствующие органы напишем обращение с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию и если жители села поддержат, Кузнецкий райком КПРФ будет проводить митинг. 

Всех неравнодушных, с инициативами и предложениями звоните по телефону:       89190746036 Маренников Валерий Владимирович (и.о. секретаря Кузнецкого райкома КПРФ, помощник депутата, заместителя председателя Пензенского Законодательного Собрания, Филяева Д.О.)

Редакция “Пензенская искра” в ближайшие дни проведёт расследование данного вопроса, чтобы дать свою оценку ситуации. 

Подписывайтесь на уведомления на сайт КПРФ Пенза kprfpenza.ru

Также подписывайтесь на нас в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/kprfpenza

Одноклассники: https://ok.ru/kprfpenza


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ