Жители улицы Ворошилова возмущены поведением вице-мэра Пензы

Жители многоквартирных домов по улице Ворошилова возмутились ответом заместителя главы администрации Пензы Руслана Тинчурина, который они получили на своё коллективное обращение. Они пожаловались на чиновника секретарю Пензенского обкома КПРФ, депутату Пензенской городской Думы Александру Смирнову в ходе приёма избирателей 29 марта.

Жители нескольких домов на улице Ворошилова написали коллективное письмо главе города Пензы Александру Басенко, в котором попросили привести в порядок здание центрального теплового пункта № 105, расположенное вблизи домов №№ 1,2,4,6 на улице Ворошилова. В своём обращении в адрес мэра жильцы сообщили, что здание ЦТП находится в неудовлетворительном состоянии.

«Наружная ограждающая конструкция указанного здания за период его длительной эксплуатации физически износилась, следствием чего является выкашивание кирпичной кладки, штукатурные слои отслоились, а покрасочные слои облезли. Более ужасающий облик придают надписи и не обустроенная площадка, на которой располагается сам ЦТП», – сообщили жители в письме.

Они попросили главу города принять меры и привести внешний вид ЦТП № 105 в надлежащее техническое и эстетическое состояние. Администрация порядок так и не навела, но заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Руслан Тинчурин ответил жителям, что «внешний облик ЦТП был приведён в надлежащее состояние, а так же в осенний период 2022 года администрацией Железнодорожного района города Пензы неоднократно были организованы работы по санитарной очистке прилегающей территории ЦТП № 105 по улице Чаадаева и вывозу несанкционированных навалов строительного мусора».

Естественно, что жители оказались недовольны таким ответом. Мало того, что информация за подписью чиновника не соответствует действительности, так он ещё и адрес перепутал! Пришлось жителям ещё раз писать письмо в администрацию города, в котором они назвали ответ вице-мэра верхом не компетенции.

«ЦТП № 105 находится в Ленинском районе и находится в ненадлежащем техническом состоянии! Штукатурка обваливается, кругом мусор и грязь, валяются бутылки, фасад облез! Просим вас принять меры к исполнителям, которые вводят вас в заблуждение и разобраться с существующей проблемой!», – написали жители в повторном обращении.

Секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в гордуме Александр Смирнов, которому жители рассказали об этом случае во время приёма избирателей 29 марта, так прокомментировал ситуацию:

«Мне стыдно, что заместитель главы Пензы не знает город, в котором живёт и работает и что вместо решения проблемы жителям подсовывают отписку. Это действительно говорит о низком уровне компетенции чиновников и о формальном подходе к обращениям граждан. А это, я напомню, было коллективное обращение, которое подписали два десятка человек!».


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ