5 марта, члены Пензенского отделения КПРФ, Левого Фронта и участники Движения за Новый Социализм почтили память И.В. Сталина.

5 марта, в день памяти Иосифа Виссарионовича Сталина, члены Пензенского отделения КПРФ, Левого Фронта и участники Движения за Новый Социализм собрались у памятника Генералиссимусу, расположенного около здания Пензенского отделения КПРФ на улице Кирова.

Первый секретарь обкома КПРФ Дмитрий Филяев в своём выступлении перед собравшимися отметил роль Иосифа Виссарионовича в деле создании индустриальной базы, ставшей фундаментом Великой Победы. Создание ядерного щита, первый искусственный спутник, полет первого человека в космос – всё это, по сути, Сталин и его дела. Выглядит совершенной глупостью позиция современных либералов, в том числе представителей власти, очерняющая имя и дело Сталина.

Также выступил и присутствующий на мероприятии член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Георгий Камнев.
Он напомнил собравшимся, какой огромный вклад в развитие нашей страны внёс Иосиф Виссарионович.
Все его действия, направленные на развитие промышленности, медицины, образования и других социальных сфер не идут ни в какое сравнение с текущей, так называемой “оптимизацией”.

То огромное количество больниц, школ, заводов которые были построены во время его руководства, были разрушены или закрыты действующей властью.
Георгий Петрович сказал, что как бы ни старалась нынешняя власть, ей никогда не достичь тех высот и того величия, какие имел СССР, благодаря, в первую очередь, Сталину.

В завершение все присутствующие возложили цветы к бюсту Иосифа Виссарионовича.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ