Депутат-коммунист Алексей Петров провёл приём в посёлке Лунино

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пензенской области Алексей Петров продолжает проводить приём избирателей в районных центрах. 13 декабря он посетил рабочий посёлок Лунино.

На приём к депутату обратились не только жители райцентра, но и окрестных сёл. К примеру, жители села Иванырс обратили внимание на необходимость ремонта дорог на двух улицах – Мира (800 метров) и Красноармейской (600 метров). На плохое состояние  автомобильной дороги пожаловались и жители села Засурское. Они также попросили содействия в восстановлении уличного освещения. С похожей проблемой столкнулись и жители улицы Сурской в посёлке Лунино. Световые опоры там установлены, но фонарей нет. Часть улицы (в районе дома № 61) находится рядом с лесом, в котором обитает большое количество лис, поэтому жители опасаются ходить в темноте.

Одно из обращений было связано с содержанием школьных автобусов в районе. Из-за того, что для их хранения нет тёплого гаража, их приходится с утра долго прогревать, что приводит к нарушению графика движения и детям приходится мёрзнуть на остановках. По словам жителей,  администрация распродала по своим подставным лицам муниципальные тёплые гаражи, также как и снегоуборочную технику. И теперь для чистки снега фактически нанимает трактор у «своих людей», тратя на это бюджетные средства.

Не обошлось и без обсуждения закона о введении QR-кодов в общественных местах. Жители Лунинского района тоже не одобряют эту инициативу властей, считая, что она ущемляет права граждан. Напомним, что Алексей Петров, как депутат-коммунист, выступал на сессии регионального парламента против такой меры, а фракция КПРФ – единственная проголосовала «против» введения QR-кодов.

В ходе приёма избирателей поступили и другие обращения частного характера. Все поступившие обращения взяты в работу, будут направлены депутатские запросы.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ