Руководители обкома КПРФ и фракции КПРФ в Законодательном Собрании встретились с коммунистами Кузнецка

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев и руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пензенской области Алексей Петров 11 декабря посетили с рабочим визитом город Кузнецк. Они встретились с городским партийным активом и ответили на вопросы коммунистов. В мероприятии также принял участие и руководитель регионального отделения движения «За Новый Социализм», депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Сергей Лукичёв.

Кузнецкие коммунисты активно интересовались темой принудительной вакцинации и введения QR-кодов для посещения общественных мест. Жители Кузнецка в подавляющем большинстве выступают против таких мер власти и организовали сбор подписей, часть из которых они уже передали в обком КПРФ.

В Кузнецке Алексей Петров также провёл приём избирателей, в ходе которого было рассмотрено более двадцати вопросов. К примеру, один из жителей, инвалид третьей группы, имеющий онкологическое заболевание пожаловался на то, что врач выписывает лекарства всего на месяц и ему приходится ходить на приём каждый месяц. При этом лекарства выдаются не вовремя. Алексей Петров пообещал подготовить депутатский запрос в региональный Минздрав, чтобы сроки выдачи лекарств по рецепту не нарушались, а сами рецепты выдавались на более длительный срок.

Поступило и коллективное обращение от жителей городка Дружба, которые посетовали на ряд проблем: отсутствие магазина, высокая плата за вывоз мусора, постоянное нарушение графика движения общественного транспорта. По словам жителей, по договору с администрацией города перевозкой пассажиров занимается компания «Дилижанс», к которой у горожан много нареканий. Помимо несоблюдения графика движения, в выходные дни маршруток нет совсем. А в будние дни, последний рейс отправляется в 16.00, хотя по графику должен отправляться в 18.30. Вызывает опасения и техническое состояние общественного транспорта, который выходит на линию.

По некоторым обращениям жители получили разъяснения на месте, по другим будут направлены депутатские запросы в органы власти.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ