Руководитель фракции КПРФ в областном парламенте Алексей Петров посетил Каменский район

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пензенской области, заместитель председателя комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления Алексей Петров 9 декабря провёл личный приём граждан на своей малой родине, в городе Каменка.

Многие вопросы, с которыми жители Каменки и Каменского района обращались к Алексею Петрову, были связаны с темой ЖКХ. Люди жаловались на плохую работу одной из управляющих компаний, на некачественную уборку городских улиц, на высокие тарифы на водоотведение. В целом сфера ЖКХ в районе находится в удручающем состоянии, частные компании не стремятся наводить порядок, а заинтересованы лишь в получении прибыли.

Значительная часть вопросов была посвящена и проблемам здравоохранения. Так, например, один из обратившихся пожаловался на отсутствие компьютерного томографа в местной больнице. Фактически он есть, но в нерабочем состоянии. Алексей Петров связался с заместителем председателя правительства Пензенской области – министром здравоохранения Вячеславом Космачёвым. Он заверил народного избранника, что новый томограф запустят в работу до конца года.

Житель села Заливное рассказал, что там закрыли фельдшерско-акушерский пункт по причине того, что в нём некому работать. В селе также нет магазина, проблемы со светом и с водой, которую в летний период включают три раза в день и до многих она просто не доходит.

Один из жителей обратил внимание на необходимость реконструкции памятника воинам-интернационалистам, который находится в удручающем состоянии. Он также попросил найти возможность установки БТР и БМП рядом с этим монументом.

Ещё один вопрос был связан с детскими площадками. Жители рассказали, что недавно в городе были установлены новые, качественные игровые площадки для детей с резиновым покрытием. Они хотят, чтобы таких площадок было больше, в том числе и на территории детских садов.

Не обошлось и без политической повестки – обсудили QR-кодизацию. Напомним, что коммунисты выступают решительно против принудительной вакцинации и введения QR-кодов, фракция КПРФ в региональном Законодательном Собрании – единственная голосовала «против» введения QR-кодов, с обоснованием позиции коммунистов выступал руководитель фракции Алексей Петров. Активисты КПРФ также собирают подписи и регулярно проводят одиночные пикеты по этой повестке.

Всего в ходе приёма к депутату обратились 12 человек по 32 вопросам. Каждый из них будет отработан, будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

В ходе визита в Каменку Алексей Петров также встретился с и.о. главы администрации Каменского района Александром Помогайбо и с директором школы № 4, в которой учился Алексей Петров, Ириной Холькиной. В ходе рабочего совещания депутат обсудил с и.о. главы районной администрации и директором школы предстоящий ремонт спортивного зала и асфальтировку школьной территории, которая будет сделана в 2-3 квартале следующего года. Алексей Петров обратил внимание на необходимость контроля за ходом работ. Также вместе с Александром Помогайбо Алексей Петров осмотрели частично выполненные работы в спортзале Дома культуры.

Кроме обсуждения проблем в поездке на свою малую родину были и приятные моменты. Алексей Петров вручил два партийных билета жителям района, а также почётные грамоты наиболее активным коммунистам за участие в общественно-политической жизни города Каменки и Каменского района и за неравнодушное отношение к проблемам.

 


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ