Депутат-коммунист Виктор Хомец попросил Управление ЖКХ благоустроить клумбы в Ахунах

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ по избирательному округу № 15 Виктор Хомец обратился в Управление ЖКХ города Пензы с просьбой благоустроить клумбы в микрорайоне Ахуны, которые в этом году оказались заброшенными, а также привести в порядок остановки общественного транспорта.

Виктор Хомец показал представителю Управления ЖКХ месторасположение всех клумб, которые нуждаются в благоустройстве, а также направил соответствующий запрос. Первая находилась на въезде в микрорайон, на перекрёстке улиц Спартаковской и Коннозаводской. Вторая – у дома № 25/1 на улице Коннозаводской у магазина «Варница», в настоящий момент на месте клумбы горожане стали ставить свои автомобили. Третья клумба была на углу домов №№ 25 и 25/1 на улице Коннозаводской, при повороте на улицу Подлесную. Теперь цветов здесь нет, осталось только большое дерево, которому необходимо провести кронирование сухих веток.

«В этом году мы отмечаем 360-летие Пензы, а микрорайон Ахуны – это жемчужина нашего города. Здесь находится несколько санаториев, в которых отдыхают люди со всей страны. Через Ахуны проходит дорога на памятник археологии федерального значения Золотарёвское городище. И вместо красивых клумб, которые высаживались каждый год, жители и гости нашего города наблюдают совсем неприглядную картину. Городская администрация отчиталась, что в этом году в Пензе на клумбах будет высажено более 170 тысяч цветов. Думаю, что несколько сотен из них должны появиться и в Ахунах», – считает Виктор Хомец.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ